ФОК планируют построить в иркутском Зеленом

Шрифт

Необходимый земельный участок передали городу.

Минобороны России передало администрации Иркутска земельный участок в микрорайоне Зеленый, на котором расположена школа №31. Около учебного учреждения достаточно места, чтобы построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Средства на проектирование спортивного объекта планируют заложить в бюджет в этом году, сообщает пресс-служба мэрии. 

Кроме того, городская администрация продолжает работу по передачи в муниципальную собственности всей земли микрорайона Зеленый, на которой расположены жилые дома, проезды, дороги и междомовые территории, чтобы в собственности Минобороны РФ остались только военные объекты.

«Территория микрорайона находится в собственности Министерства обороны России. Для того, чтобы была возможность развивать Зеленый, комитет по управлению муниципальным имуществом неоднократно обращался в Минобороны России с просьбой осуществить раздел земельного участка под объектами инженерной и социальной инфраструктуры с соблюдением норм земельного и градостроительного законодательства России. Совместная с Министерством обороны работа ведется в течение нескольких лет, и сегодня мы выполнили все необходимые требования для передачи объектов», — отметила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерина Козулина.

Напомним, в 2017 году в собственность города передали ветхие сети теплоснабжения микрорайона Зеленый, а в 2018 году — здание котельной, в которой ни один из семи котлов не отвечал техническим требованиям. За два года заменено более 12 километров сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения микрорайона, на теплоисточнике установили четыре новых котла, выполнили текущий и капитальный ремонт существующего оборудования.

ИА «ИркСиб», фото gazprom.ru.