Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл казахских «легионеров»

В столице Казахстана был повержен местный «Алматинский легион» со счетом 72:63.

В первой четверти подопечные Юрия Анисимова благодаря точным попаданиям из-за дуги сначала Святослава Макушкина, а затем Андрея Куземкина сразу же вырвались вперед. Хозяевам даже пришлось брать тайм-аут, чтобы сбить порыв иркутян. В какой-то мере им это удалось, тем не менее, «Иркут» к первому перерыву вел в счете 21:17.

Вторая четверть нашим баскетболистам не удалась, они проиграли ее с разницей в 6 очков, а общий счет первой половины встречи – 35:33 в пользу «Алматинского легиона». В дальнейшем иркутяне уже не позволяли себе расслабиться, они не только ликвидировали гандикап, но и методично наращивали преимущество. Выиграв третью и четвертую «десятиминутки», «Иркут» в итоге одержал победу – 72:63.

Иркутская команда вновь сумела подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице, правда, шансы на попадание в серию плей-офф фактически уже потеряны. Следующий матч  «Иркут» также проведет на выезде, на этот раз в гостях у фарм-клуба подмосковных «Химок».