БК «Иркут» настроен на выход «Финала четырех» Кубка страны

Баскетбольный «Иркут» уступил на домашней площадке команде «Темп-СУМЗ» из Ревды и потерял все шансы на выход в плей-офф российской Суперлиги.

Теперь все мысли иркутской дружины о четвертьфинальном поединке Кубка страны с «Красными Крыльями», победа в котором позволит сыграть в «Финале четырех».

С первой же четверти баскетболисты Ревды захватили инициативу, не позволяя иркутянам повести в счете. К большому перерыву подопечные Юрия Анисимова уже уступали с разницей в восемь очков – 26:34. В дальнейшем преимущество гостей только нарастало. А процент попадания хозяев в кольцо с ближней и средней дистанции был просто кошмарным – всего 29 %. В итоге «Темп» без труда довел матч до победы – 65:52.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ»: "Победа заслужена, у соперника не было ярких моментов. Меня, как тренера, игра моих подопечных полностью устроила".

Юрий Ковалев, помощник главного тренера БК «Иркут»: "Не хватило в первую очередь точности,  ужасный процент попаданий. Соперник хорошо разобрал нашу игру, а мы где-то перегорели. Можно только извиниться перед болельщиками за столь невзрачный матч".

Теперь все мысли иркутской команды о предстоящей 12 марта ответной игре в Самаре с «Красными Крыльями». Напомним, что дома наши игроки победили со счетом 59:48, и им достаточно не проиграть с разницей больше десяти очков. Судя по настрою баскетболистов и тренеров, они верят в успех.

Юрий Ковалев: "В чемпионате выполнить поставленную задачу и попасть в плей-офф не удалось, будем настраиваться на Кубок России. Мы уже и так побили клубный рекорд, а если попадем в «Финал четырех», то это будет большой успех".

Антонио Каетано, игрок БК «Иркут»: "Обязательно дадим бой «Красным Крыльям». Это должна быть наша игра, поэтому едем с позитивным настроем, будем биться до последнего".

Остальные участники «Финала четырех» уже определились, ими стали «Новосибирск», «Спартак-Приморье» и «Динамо». Все полуфинальные и финальный матчи пройдут в одном из городов, которые представляют эти коллективы.