Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Приангарье в феврале

Шрифт

Команды из нескольких стран сыграют на стадионах «Труд» и «Зенит» в Иркутске и «Строитель» в Шелехове.

С 22 по 26 февраля 2017 года в Иркутской области пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет. В соревнованиях примут участие команды из России, США, Канады, Норвегии, Финляндии и Швеции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

Хоккей с мячом – один из самых популярных и любимых зимних видов спорта среди жителей Приангарья. Для нас большая честь и огромная ответственность принимать этот турнир. Сейчас наша главная задача – определить основные направления подготовки к первенству, которое станет настоящим праздником для болельщиков по всей Иркутской области. А значит, мы должны приложить все силы, чтобы провести соревнования на высочайшем уровне», – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Левченко 5 сентября на первом рабочем заседании оргкомитета по проведению чемпионата.

По словам президента Федерации по хоккею с мячом в Иркутской области Владимира Матиенко, подготовка к первенству мира по хоккею с мячом среди девушек может стать ступенькой в подготовке к чемпионату мира по бенди среди мужчин. Иркутск могут выбрать местом проведения этих соревнований в 2019 году.

Матчи мирового первенства пройдут в Иркутске на стадионах «Труд» и «Зенит» и в Шелехове на стадионе «Строитель». Напомним, основной стадион чемпионата – «Труд» - отремонтируют, а также оборудуют новым цифровым табло с возможностью видеотрансляции.

ИА «ИркСиб», фото с сайта rusbandy.ru.