Спортзалы Дворца спорта «Юность» открылись после реконструкции

Шрифт

В них провели капитальный ремонт на 30 миллионов рублей.

Ремонт в спортивных залах начался в «Юности» летом 2016 года и завершены в феврале 2017-го. Строители усилили наружные стены, укрепили фундамент, отремонтировали кровлю, систему отопления, вентиляцию, электроосвещение, провели внутреннюю отделку.

Это муниципальное учреждение посещают 1670 детей и подростков, они занимаются плаванием, прыжками на батуте и художественной гимнастикой, сообщает пресс-служба мэрии.

«Для нас это особенный знаменательный день, ведь мы вернулись в свои стены, - сказала на открытии после ремонта директор ДС «Юность» Людмила Перетягина. - Мы видим, что трудно узнать прежние залы. Теперь здесь самые современные и комфортные условия, созданы все возможные условия для того, чтобы наши воспитанники достигали высоких спортивных результатов. Мы обещаем оправдать оказанное нам доверие и достигать новых высот».

Мэр города  напомнил, что «Юность» стала точкой отсчета для многих спортсменов- чемпионов.

«50 лет исполняется муниципальному дворцу спорта «Юность». За это время из его стен вышло немало победителей международных и всероссийских соревнований, - написал Дмитрий Бердников в facebook. – Сейчас здесь занимаются почти 1700 детей. При этом ремонта в здании не было давно. После проведенной реконструкции заработали два основных зала «Юности», теперь у ребят есть хорошие условия для достижения больших спортивных результатов. А для студентов нашего города открыли первый муниципальный молодежный центр».

Среди лучших воспитанников учреждения - четырехкратный чемпион Мира 2016 года, участник XXXI Летних Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, обладатель Кубка России, двукратный победитель первых Европейских игр Алексей Брянский, двукратный победитель первенств Мира, победитель первенства Европы, многократный победитель первенств России по прыжкам на батуте Антон Цицарев, Мастер спорта России, победитель первенств Мира и Европы, чемпион России по прыжкам на батуте Вероника Котовщикова и другие.

«Мы найдем возможности содержать все это в надлежащем состоянии, потому что каждый день пребывания здесь детей должен быть сопряжен с положительными эмоциями, с праздником», - заключил мэр.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.