Иркутянин стал абсолютным чемпионом Всероссийского турнира по боевому самбо

Шрифт

Еще один участник из Иркутска занял второе место.

18 марта в Улан-Удэ стартовал открытый Всероссийский традиционный турнир по боевому самбо памяти кавалера ордена Красной Звезды, героя-пограничника Николая Петрова. Всего в соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из восьми регионов страны в весовых категориях от 52 до 100 и свыше 100 килограммов. Иркутск на турнире представляли бойцы СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области – старший сержант полиции Михаил Попов и старший лейтенант полиции Дмитрий Бодров.

Дмитрий Бодров встретился с борцами из Бурятии, Якутии и Забайкальского края. В своей весовой категории до 74 кг он стал абсолютным победителем, завоевав золотую медаль. Его коллега Михаил Попов боролся за звание лучшего в весовой категории до 82 кг. В ходе упорных поединков он завоевал второе место, уступив сопернику из Ангарска.

Отметим, что с 2016 года данный турнир получил статус открытого Всероссийского, и чемпионы соревнований имеют право на присвоение звания «Мастер спорта России».

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Иркутской области, на фото - Дмитрий Бодров на первом месте пьедестала.