1 мая в Иркутске пройдет «Велогонка для всех Фаворит-2017»

Шрифт

Старты начнутся в сквере Кирова в 13.00, для участия необходима регистрация.


1 мая в Иркутске пройдет пятая по счету велогонка, в этот раз организаторы предусмотрели семь стартов для самых разных участников. В велогонке примет участие 150-200 человек – это и профессиональные велогонщики, и участники-любители. Приедут участники из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, говорится в сообщении организаторов.

«Специально для зрителей будет установлен большой экран для трансляции промежуточных итогов гонки, как на современных европейских спортивных соревнованиях, - говорит мастер спорта СССР и международного класс Владимир Журавлев. - Велогонка пройдет по кольцевой схеме – вокруг сквера Кирова, она включает в себя семь стартов:
Дети - 200 метров (отдельные старты для трех возрастных категорий);
Женщины-любители – 1600 метров (2 круга вокруг сквера Кирова);
Мужчины-любители – 2400 метров (3 круга);
Любительская гонка-критериум – 4800 метров (6 кругов);
Профессиональная гонка-критериум – 26400 метров (33 круга)».

Участие в гонке бесплатное, однако необходима регистрация на сайте велогонка-фаворит.рф. По итогам соревнований победители и призеры получат ценные подарки, а лидер среди профессионалов получит символическое звание «Фаворит сезона 2017».

Велогонка «Фаворит» проводится при поддержке федерации Велосипедного спорта Иркутской области и управления по физкультуре, спорту и молодежной политики администрации Иркутска.

Подробнее о велозаезде можно узнать в официальной группе гонки «ВКонтакте» или на сайте.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ВКонтакте».