Иркутянин Игорь Михалкин стал чемпионом мира по боксу по версии IBO

Шрифт

Он выиграл у Томаса Остхейзена по очкам в 12-раундовом поединке.

Бывший чемпион Европы по версии Европейского боксерского союза (EBU), иркутянин Игорь Михалкин 19 мая в весовой категории до 79,38 кг в немецком Гамбурге победил южноафриканца Томаса Остхейзена по очкам.

Бой с Остхейзеном стал для Михалкина вторым после дисквалификации за употребление мельдония и полного оправдания в конце 2016 года. В рекорде 31-летнего иркутянина 20 побед, из которых девять – нокаутом, и одно поражение. Остхейзен одержал 26 побед, из которых 15 – нокаутом, одно поражение – от Михалкина – и две ничьи.

Справка (по «Википедии»):
Международная боксёрская организация (МБО, IBO) — пятая по значимости боксёрская организация, основанная в 1988 году. Одной из особенностей IBO является автоматизированная система вычисления рейтингов боксеров внедренная в конце 1990-х годов которая призвана исключить «человеческий фактор» и внести полную объективность в постановке рейтингов боксеров.
Прошлыми и действующими чемпионами IBO являются такие боксеры как: Владимир Кличко, Геннадий Головкин, Роман Гринберг, Томас Хирнс, Леннокс Льюис, Брайан Нильсен, Джеймс Тони, Тайсон Фьюри, Рой Джонс, Джефф Лейси, Флойд Мэйуэзер, Рикки Хаттон, Мэнни Пакьяо, Антонио Тарвер, Жан Паскаль, Бернард Хопкинс, Вик Дарчинян, Нонито Донэр.

ИА «ИркСиб», фото Игоря Михалкина с сайта baikal24.ru