Иркутск уступил Чемпионат Мира по бенди – 2019 по просьбе Международной федерации

Шрифт

Это решение принято совместно с губернатором Иркутской области.

Иркутск не примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2019 года, об этом «ИркСибу» сообщил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Такое решение принято совместно с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко по просьбе Международной федерации хоккея с мячом.

«С мая месяца руководство Международной федерации хоккея с мячом просило нас уступить 2019 год шведам, поскольку там в одном из самых развитых в плане бенди городов отмечается столетие этого спорта. Мы этот вопрос обдумали с губернатором и приняли решение согласиться с предложением Международной федерации и в 2019 году отдать чемпионат Швеции», — отметил Владимир Матиенко в разговоре с корреспондентом «ИркСиба».

По предварительной договоренности, в Иркутске должен пройти Чемпионат мира среди мужчин 2020 года. К этому времени в областном центре планируют завершить строительство новой крытой ледовой арены.

«В начале следующего года у нас начнется строительство крытого стадиона для хоккея с мячом. И мы надеемся, что за 2018-19 годы его удастся построить, и в 2020 году принять на новом стадионе первенство мира среди мужчин. Губернатор дал добро и вчера (21 августа, — прим. ред.) Федерация по хоккею с мячом приняла решение о переносе чемпионата 19 года по согласованию с нами», — заключил Владимир Матиенко.

ИА «ИркСиб», фото с сайта праваяпартия.рф.