Емкости из нержавеющей стали

Шрифт

 

Емкости из нержавеющей стали, которые можно приобрести здесь https://www.pk-avs.ru/емкости-стальные-нержавеющие/ востребованы как в различных сферах промышленности, так и в домашнем хозяйстве. Металлические нержавеющие емкости используют для хранения агрессивных жидкостей и обычной воды.

Емкости нержавеющие металлические могут иметь различную форму. Они производятся в огромном разнообразии. Емкости из нержавеющей стали бывают горизонтального и вертикального исполнения. Большим спросом пользуются цистерны из нержавейки. При необходимости, емкости из нержавейки оснащаются лестницами, люками или смотровыми площадками, что повышает удобство их эксплуатации.

Широко используются емкости из нержавейки в пищевой отрасли. Гладкая поверхность изделий соответствует всем существующим санитарно-гигиеническим нормам. В химической отрасли нержавеющие емкости используются для хранения агрессивных жидкостей. На предприятиях фармацевтической, косметологической и медицинской отрасли в емкостях из нержавейки хранятся различные вещества и продукты.

Привлекательные особенности

Емкости нержавеющие стальные отличаются многими привлекательными особенностями, основные из них:

  • Защищенность от коррозии.
  • Устойчивость к высоким температурам, что расширяет сферу использования.
  • Простота в уходе.
  • Длительный срок службы – от 20 до 50 лет без потери технических характеристик.

Стальные нержавеющие емкости – это прочные изделия. При относительно небольшой толщине стенок, они способны выдерживать большие нагрузки. Привлекательным фактором является то, что внутреннее пространство емкостей из нержавейки легко герметизировать. К примеру, для этого используются специальные уплотнения под крышку.

При производстве емкостей из нержавейки точечная сварка применяется для соединения тонких листов. Когда толщина более 1,5 мм используют дуговую сварку. Полученные швы обязательно шлифуются с целью сделать их незаметными. Чтобы снизить риски окисления, сварные швы обрабатываются специальными растворами. Это продлевает срок службы емкостей из нержавеющей стали.

На правах рекламы.