Объемные фигуры из пластика — что учесть при выборе

Шрифт

Сувениры, декор в виде Фигурок животных, людей, различных композиций не новинка.

Они давно и довольно успешно используются при оформлении интерьеров. Так же, как и гипсовые скульптуры, до сих пор украшающие некоторые парки отдыха. Но традиционным материалом для них всегда были керамика или гипс. Только сравнительно недавно их постепенно начал вытеснять пластик.

Объемные пластиковые фигуры - как выбрать?

И оказалось, что область использования объемных фигур может быть достаточно обширной. Из маленьких фарфоровых статуэток на бабушкиных комодах такие фигурки выросли в изящные фигурки гномов, грибочков, сказочных героев для украшения приусадебных участков. И вполне реалистичные ростовые фигуры, которые не затеряются даже в огромных залах торговых центров или на площадках у входа в офис солидной компании вместо рекламных щитов или вывесок.

Выбор готовых изделий из пластика сегодня огромный. В этом можно убедиться, посмотрев один из каталогов фирм-изготовителей, например на сайте https://reklam.ru. Найдется все, от скромных по размеру фигурок для торговых витрин до новогодних украшений. Те компании, которые уже смогли оценить перспективу замены традиционных рекламных средств на объемную рекламу, заказывают изделия по индивидуальным эскизам.

Вы тоже хотите использовать объемные фигуры для украшения собственного сада или в рекламных целях? Для вас немного советов по их выбору.

Виды пластика, его отличия, свойства, преимущества

Такую рекомендацию, как реально оценить размеры помещения и габариты фигурок пропустим. Считаем, что любой человек обладает здравым смыслом.

Начнем с того, что под общим словом «пластик» скрывается несколько разновидностей этого материала. И у них есть некоторые различия по характеристикам.

Пенопласт (пенополиэстирол), легкий, почти невесомый материал, знакомый всем по компенсационным прокладкам в упаковках с бытовой техникой. Легко режется, крошится, не впитывает влагу и не горюч. Именно из него обычно изготовлены объемные буквы для наружной рекламы. Изделия из него нельзя устанавливать близко к открытому пламени. Хотя пенопласт не горит, а тлеет, газ, выделяющийся при этом ядовит.

Пластиковые объемные фигуры - что учесть при выборе

Стеклопластик (фибергласс), это композитный материал из стекловолокна с полимерами. Прочный, легкий композит используется в строительстве, самолетостроении, кораблестроении. Также негорюч, не поддается коррозии, устойчив к перепадам температуры. Отлично подходит для изготовления фигур, устанавливаемых на открытых площадках.

Как видим, независимо от материала, украшения и реклама, изготовленные из них подходят как для помещений, так и для установки на открытом воздухе. Но с учетом прочности, стеклопластик имеет больше шансов устоять перед проявлениями вандализма.

На правах рекламы