В Нижнеудинском районе подтопило приусадебные участки

Шрифт

Возможно подтопление девяти жилых домов.

В населенном пункте Усть-Кадуй Нижнеудинского района после обильных дождей в реке Кадуй поднялась вода и три приусадебных участка подтопило, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в понедельник, 28 сентября. При ухудшении гидрологической обстановки возможно подтопление девяти жилых домов, в которых живет 33 человека, в том числе десять детей.

В район подтопления направлены сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области на моторной лодке и спасатели Западного поисково-спасательного отряда областной пожарно-спасательной службы с двумя плавсредствами.

«В поселке Усть-Кадуй приведен подготовили пункт временного размещения на 50 мест и транспорт на случай эвакуации. В населенном пункте находится 32 жилых дома, в которых живут 80 человек», - сообщает МЧС.

Специалисты контролируют уровень воды - он уже снизился на 15 сантиметров. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в западных районах дожди прекратились и не прогнозируются в ближайшие трое суток.

ИА «ИркСиб».