Штормовое предупреждение объявили в Приангарье на 19 января

Шрифт

Ветер усилится до 20 метров в секунду.

Метеорологи предупреждают жителей Приангарья об ухудшении погоды. По данным Иркутского Гидрометцентра, в ночь на вторник, 19 января, в западных и северо-западных районах ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Днем порывы такой же силы ожидаются и в остальных районах области. Также ожидаются снегопады и метели.

Температура ночью по области составит -10, -15 градусов, при прояснении -20, -25 градусов, в Катангском, Киренском, северо-восточных районах -34, -39 градусов. Днем воздух прогреется до -7, -12 градусов, при облачной погоде до -17, -22 градусов, в южных районах местами до -1, -6 градусов, а в Катангском районе только до -30, -35 градусов.

ГУ МЧС по Иркутской области напоминает автомобилистам, что при сильном ветре и метелях резко ухудшается видимость на дорогах, могут образовываться снежные заносы. В связи с этим спасатели рекомендуют отложить поездки на дальние расстояния до улучшения погодных условий.

Кроме того, в такую погоду лучше обходить стены домов, рекламные конструкции и стройки, а также подготовиться к возможным плановым и аварийным отключениям электроэнергии.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.