Снегопады и метели ожидаются в Иркутской области 8 марта

Шрифт

В Иркутске пройдет слабый снег.

В Международный женский день, 8 марта, который выпал в этом году на понедельник, погода не порадует жителей Приангарья. Специалисты Иркутского гидрометцентра предупреждают жителей западных и северных районов о метелях с порывами ветра до 15-17 метров в секунду. По остальной территории региона ожидаются порывы до 14 метров в секунду.

Местами по области ожидаются небольшие снегопады, а в Катангском и северо-восточных районах – умеренные. Температура ночью составит -7, -12 градусов, при прояснении -15, -20 градусов. Днем потеплеет до +2, -3 градусов, при натекании облачности столбик термометра опустится до -7, -12 градусов.

В областном центре ожидается переменная облачность, пройдет слабый снег. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду. Ночью похолодает до -9, -11 градусов, днем воздух прогреется до 0 градусов.

Напомним, что при сильном ветре и метелях резко падает видимость, поэтому не рекомендуется садиться за руль в такую погоду. Кроме того, на дорогах могут образовываться снежные заносы. При сильных порывах ветра рекомендуется оставаться в помещении, предварительно отогнав свою машину подальше от стен домов, деревьев и рекламных конструкций. В такую погоду также можно ожидать аварийных и плановых отключений электроэнергии.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.