В Усть-Куте введен режим чрезвычайной ситуации из-за аварии на теплотрассе

Шрифт

Без отопления остаются два дома, в которых живут 55 человек.

Из-за аварии на теплотрассе в микрорайоне Нефтебаза Усть-Кута Иркутской области в городе введен режим ЧС. Восстановительные работы на сетях идут круглосуточно, однако без отопления остается два двухэтажных дома в переулке Рабочем и по улице Молодежная, в которых проживают 55 человек. К ликвидации аварии на теплотрассе привлечены бригады Ленской тепловой компании со спецтехникой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«На месте работают оперативные группы администрации города и пожарно-спасательного гарнизона. Жильцам квартир выданы электрообогревательные приборы. Специалисты проводят поквартирный обход, осуществляя контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при использовании электрообогревателей. В то же время обеспечено бесперебойное электроснабжение жилых домов. На случай экстренной ситуации подготовлены пункты временного размещения населения», - отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», жители микрорайона Нефтебаза из-за коммунальной аварии остались без отопления и горячей воды еще в среду, 23 января. Помимо жилых домов, под отключение попали школа и два детских сада. Кроме того, утром 24 января вода из прорванного трубопровода затопила несколько улиц микрорайона.

Вся оперативная информация поступает в единую дежурно-диспетчерскую службу города. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)399999.

ИА «ИркСиб».