Голосование за благоустройство общественных пространств Иркутска стартовало 18 февраля

Шрифт

Оно продлится до 22 февраля включительно, принять участие можно очно и онлайн.

В понедельник, 18 февраля, в областном центре стартовало голосование по выбору территорий для благоустройства в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В нем могут принять участие все жители Иркутска старше 14 лет очно в специальных пунктах, которые открылись в каждом округе, или онлайн.

Интернет-голосование доступно только для пользователей, авторизованных на портале Госуслуги, по этой ссылке. Ознакомиться с дизайн-проектами можно на сайте программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска».

Каждый иркутянин сможет выбрать одну общегородскую территорию и одну территорию в своем округе. Среди общегородских — привокзальная площадь железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский», пешеходная зона бульвара Гагарина, Лисихинский парк со сквером 300-летия города Иркутска и Парк Парижской коммуны. 

В Правобережном округе — сквер на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина и сквер в районе переулка МОПРа, 1А; в Октябрьском — зона променада бульвара Постышева и Татарское кладбище; в Свердловском — спортивная площадка ИрГУПС и парковая зона между улицами Терешковой и Пушкина; в Ленинском — сквер в районе остановки «Узловая» и зеленая зона вдоль улицы Розы Люксембург.

Очно проголосовать можно в течение недели с 09.00 до 18.00. В Октябрьском округе участок открыт на Станиславского, 13 «а», в Правобережном — на Марата, 14, в Свердловском — на Терешковой, 24, в Ленинском — на Маршала Говорова, 3. Кроме того, открыты дополнительные пункты для голосования. Их расположение и расписание работы опубликованы по этой ссылке. Продлится голосование до пятницы, 22 февраля, включительно.

ИА «ИркСиб».