Дождь затопил 30 квартир в доме на Сибирских партизан в Иркутске из-за ремонта крыши

Шрифт

Подрядчик возместит жителям причинённый ущерб.

Во вторник, 4 июня, в правительстве Иркутской области обсудили ситуацию с домом на улице Сибирских Партизан в Иркутске-2, где днём ранее во время ливня затопило 30 квартир на верхних этажах. Выяснилось, что причиной случившегося стала нерадивость подрядчика, проводившего капитальный ремонт кровли, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья. 

Председатель регионального правительства Руслан Болотов потребовал от руководителей областного Фонда капитального ремонта (ФКР) проконтролировать устранение последствий инцидента.

«За такие вещи подрядчики обязаны нести полную ответственность! Жители не должны терпеть убытки от плохо организованной работы строителей», — подчеркнул Руслан Болотов.

Генеральный директор областного ФКР Константин Рассолов пояснил, что он осмотрел дом вместе с главным инженером Фонда Александром Поповым. Состоялась встреча с жителями. Выяснилось, что субподрядчик вскрыл крышу, а затем прекратил работы, фактически бросив объект.

«Мы оценили ситуацию как критическую. Связались с генподрядчиком, который работает на этом доме. Потребовали немедленно восстановить процесс ремонта», — отметил Константин Рассолов.

Генподрядчик обязался завести на объект рабочих, доставить оборудование и материалы, а также возместить жителям затопленных квартир причинённый ущерб.

ИА «ИркСиб», фото nearsay.com.