Более 38 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска с начала февраля

Шрифт

Только в выходные очищено 186 улиц города.

Об этом мэру Иркутска Руслану Болотову доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин в понедельник, 15 февраля. По его словам, за первую половину февраля с улиц Иркутска уже вывезли больше снега, чем за весь январь, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Увеличение объема вывоза снега связано с обильными снегопадами, которые не типичны для февраля. Кроме того, работу усиливаем в рамках подготовки к весеннему периоду. До наступления положительных температур необходимо вывезти снег из так называемых накопителей. Параллельно с этим продолжаем выполнять текущую работу по посыпке дорог и содержанию тротуаров и остановок», – отметил Михаил Малыхин.

В выходные на дорогах областного центра работали 228 единиц техники и около 300 человек. От снега очищено 186 улиц, вывезено 7345 тонн снежной массы.

Кроме того, по поручению мэра в Иркутске усилили работу управляющих компаний во дворах многоквартирных домов. В выходные городские дворы убирали более тысячи дворников и 50 единиц техники. Всего за выходные от снега и наледи очистили 1650 дворов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.