Трассу «Вилюй» в обход Усть-Кута открыли после капремонта

Шрифт

Дорожники ввели в эксплуатацию 23 километра дороги.


Ремонт этого участка длился два года. Его особенность в большом количестве крутых поворотов, подъёмов и спусков. После капитального ремонта уменьшены продольные уклоны проезжей части. Обновлённая трасса стала шире и безопаснее. Обустроены автобусные остановки, оборудовано 8 км линий электроосвещения. На новом асфальтобетоне нанесена дорожная разметка.

«Специалисты усилили дорожную одежду, выполнив основание методом холодного ресайклинга с добавлением портландцемента. Укреплены откосы, обочины, кюветы, организован водоотвод с проезжей части, отремонтированы 27 водопропускных труб», – отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

После капитального ремонта на участке федеральной автодороги установлены новые километровые знаки. Ранее обход Усть-Кута нумеровался с нулевого по 23 км, теперь и на карте эта дорога – полноценная часть трассы «Вилюй»: с 563 по 587 км.

Теперь обход Усть-Кута отмечен знаком «Главная дорога». Ранее это была второстепенная дорога по отношению к той, что проходит внутри самого города. Соответствующие дорожные знаки заменят в ближайшее время. ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит водителей автотранспортных средств обращать на это внимание и соблюдать правила дорожного движения.

ИА «ИркСиб».