Парк областной Госавтоинспекции пополнили 156 патрульных автомобилей 

Шрифт

Это самое крупное переоснащение за 10 лет.

В пятницу, 17 января, председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Сокол вручил ключи от новых патрульных автомобилей территориальным подразделениям региональной Госавтоинспекции. Церемония состоялась в рамках расширенного заседания коллегии ГУ МВД РФ по Иркутской области, сообщает пресс-служба областного парламента. Всего закуплено 156 автомобилей, это самое масштабное переоснащение за последние 10 лет.

По словам спикера, Заксобрание и региональное Управление МВД конструктивно сотрудничают по разным направлениям. Полицейские активно участвуют в заседаниях постоянных комитетов и комиссий областного парламента, часто их предложения закрепляют в правовых актах.

«Для Иркутской области 2019 год был очень непростым. Нас всех испытало на прочность самое масштабное за всю историю Приангарья наводнение. Кроме того, состоялось множество общественно-политических, спортивных и культурных мероприятий. И везде, благодаря вашей добросовестной работе, обеспечивался надлежащий порядок», — обратился Сергей Сокол к участникам коллегии.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук отметил, что сотрудники Управления активно работают в зонах сезонных природных катаклизмов, таких как пожары и паводки. По этому показателю полицейские Приангарья пятые в стране. По уровню преступности регион занимает 14 место в России. В прошлом году раскрыто 23 тысячи преступлений, из которых более четырех тысяч — тяжкие и особо тяжкие. Отмечается снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними и в алкогольном опьянении.

Сергей Сокол, в свою очередь, заметил, что только постоянное взаимодействие органов государственной власти, силовых структур, местного самоуправления и общественности позволит добиться еще более значительных результатов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Приангарья.