Восемь новых камер установили на пешеходных переходах в Иркутске и Ангарске

Шрифт

Они будут фиксировать нарушения водителей.

Новые камеры фото-видео фиксации установили на восьми пешеходных переходах в Иркутске и Ангарске в рамках программы «Безопасный город». В областном центре — на улицах Карла Маркса, Советская, Байкальская, Сухэ-Батора и Шевцова, а в Ангарске — на улице Карла Маркса и Ангарском проспекте. Камеры фиксируют нарушения автомобилистов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Информация о водителях, не пропустивших пешеходов на «зебре», поступает с камер в Отдел исполнения административного законодательства регионального Управления ГИБДД. Сотрудники отдела анализируют материалы и принимают решение о привлечении автомобилиста к административной ответственности. Штраф за данное правонарушение составляет полторы тысячи рублей.

Всего в Иркутской области на данный момент установлено 136 комплексов фото-видеофиксации. Из них функционируют 97, еще 39 — смонтированы и готовы к запуску. Они направлены на выявление нарушений скоростного режима, проезда перекрестков, выезда на встречную полосу и движения по обочине.

ИА «ИркСиб», фото region.center.