В Иркутской области закрыли все ледовые переправы

Шрифт

Съезды к ним перекрыты, выставлены запрещающие знаки.

Все ледовые переправы закрыли в Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Съезды к ним перекрыты, выставлены запрещающие знаки и информационные аншлаги.

За сутки в Иркутской области закрыли три переправы в Катангском районе. 16 апреля переправа "Бодайбо - Бисяга", последняя действовавшая в регионе, признана небезопасной после проверки состояния льда.

"Всего в зимне-весенний период 2019-2020 годов на водных объектах Иркутской области для безопасного проезда легковых и грузовых автомобилей было введено в эксплуатацию 56 ледовых переправ. Ежедневно за их состоянием следили работники обслуживающих организаций. Происшествий на действующих переправах допущено не было", - говорится в сообщении.

Как сообщал «ИркСиб», 10 апреля МЧС предупреждало об ухудшении ледовой обстановки на Байкале из-за высоких дневных температур. В районе поселков Листвянка и Большое Голоустное лед пропитался водой, появились забереги на расстоянии до полутора метров от берега, а местами — открытая вода. В районе мысов Улан-Хада, Улирба, Кобылья голова значительно увеличились промоины.

ИА «ИркСиб»