Иркутск «встал» в 10-балльных пробках утром в пятницу

Шрифт

На въезде в город с Качугского тракта образовался 11-километровый затор.

Утром в пятницу, 5 февраля, на дорогах областного центра образовались многокилометровые пробки. По данным «Яндекс.Карт», на 8:50 их интенсивность составила 10 баллов. Заторы сковали как левобережную, так и правобережную часть города. А на въезде в областной центр с Качугского тракта собралась пробка протяженностью более 11 километров.

На левом берегу положение особенно сложное в районе Глазковского и Академического мостов, а также плотины ГЭС. «Стоят» улицы Маяковского, Челнокова, Профсоюзная, Гоголя, Пушкина, Спортивный переулок и Иркутный мост. Также заторы образовались на Старо-Кузьмихинской, Костычева, Захарова, Лермонтова, Помяловского, Мелентьева, Улан-Баторской, Академической развязке, дороге Первомайский – Университетский, улице Сергеева и бульваре Рябикова.

На правом берегу «встали» улицы Байкальская, Депутатская, Партизанская, Седова, 25 Октября, Декабрьских Событий, Урожайная, Дорожная, Баррикад, Рабочего Штаба и Покровская развязка. Кроме того, большая пробка образовалась на Иннокентьевском мосту.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот «Яндекс.Карт».