Из-за непогоды Иркутск «встал» в 10-балльных пробках

Шрифт

Сильнее всего заторы в центре города.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», вечером в четверг, 18 февраля, в Иркутске образовались 10-балльные пробки. Причиной заторов стала метель. Сильнее всего затруднено движение в центре города. По информации сервиса, заторы возникли на улицах Чкалова, Рабочая, Ленина, Карла Маркса, Тимирязева, 3-го Июля, бульваре Гагарина.

В Октябрьском округе пробки на улицах Карла Либкнехта, Пискунова, Депутатская, Трилиссера и Советская. Затруднено движение в районе Байкальского кольца, по плотине в сторону микрорайона Солнечный.

На Академическом мосту снижена скорость потока в сторону Свердловского округа. Пробки возникли на улице Старо-Кузьмихинская, Лермонтова, на Объездной Первомайского и Университетского.

В районе Глазковского моста заторы на улице Джамбула, переулке Спортивном. На улице Трактовая образовалась пробка при движении в сторону центра от остановки «Док» до Иркутного моста.

Пресс-служба мэрии Иркутска сообщает, что городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на в Иркутске ожидается непогода: снегопады и метели, перепады температур.

Директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин рассказал, что дорожные службы с утра начали превентивную обработку проезжей части противогололедными материалами. В первую очередь уделили внимание главным улицам, участкам с рельефом и местам с наибольшим автомобильным трафиком. Иркутян попросили не парковать транспорт на обочинах, чтобы не создавать затруднений для работы спецтехники.

ИА «ИркСиб».