Во дворе ЖК «Изумруд» в Иркутске появилась галерея 3D-рисунков

Шрифт

Художник Степан Шоболов разрисовал две подпорные стенки.

Около двух месяцев потребовалось компании-застройщику, чтобы сформулировать идею и воплотить её на подпорных стенах ЖК «Изумруд» на улице Гоголя в Иркутске, сообщает пресс-службы мэрии города со ссылкой на заместителя председателя комитета по градостроительной политике Иркутска Ольгу Иванову. Основная тематика – озеро Байкал.

По информации представителя застройщика, при проектировании жилого комплекса возникла идея преобразить две подпорные стены. Художник Степан Шоболов создал около десяти объемных рисунков, на которых изображены водные пейзажи, байкальская нерпа, омуль, а также символ жилого комплекса – изумруд.

«Все чаще отмечается желание и стремление горожан к созданию благоприятного внешнего вида Иркутска. Второй год в рамках муниципально-частного партнерства, а также за счет привлечения средств бюджетов различных уровней ведется активная работа по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. Мы благодарны застройщику, что его представители инициировали и воплотили такой проект. Уличная галерея украсила двор жилого комплекса, сделала его более комфортным и уютным, стала местом притяжения для детей и взрослых», - подчеркнула Ольга Иванова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.