Открытие Пятого Байкал Бизнес форума в Иркутске

Утром в четверг, 17 декабря, в Иркутске начал работу Пятый Байкал Бизнес форум. В этом году он проходит в онлайн-формате. Это позволило привлечь к участию спикеров федерального и мирового уровней, а также сделать площадку доступной для предпринимателей из отдаленных территорий Иркутской области. Хедлайнером «Байкал Бизнес Форума» стал известный австралийский мотивационный оратор, меценат и писатель Ник Вуйчич, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В этом году большой упор делается на вопросы развития бизнеса в пост-ковидной эпохе. Форум способствует диалогу бизнеса и власти и рассказывает предпринимательскому сообществу о мерах государственной поддержки бизнеса, – отметил глава региона. – Правительство Иркутской области разработало и внедрило комплекс мер по поддержке бизнеса. Установлены налоговые льготы, перенесены сроки уплаты в региональный бюджет налогов на имущество организаций, транспортного налога, предоставляется возможность льготного кредитования бизнеса».

В рамках форума правительство Приангарья заключило соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Синергия». Документ подписали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-президент «Синергии» Ольга Грищенко. Кроме того, на форуме подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».