Теплая и ветреная погода ожидается в Приангарье в ближайшие дни

Шрифт

Синоптики обещают снег и метели.

До 2 декабря на погоду в Иркутской области продолжат влиять теплые воздушные массы. Дневная температура составит -2, -5º, а похолодает в регионе только к пятнице, сообщают «Вести-Иркутск». «Эти тёплые воздушные массы к нам поступили с Европейской части России. А туда они поступили с Атлантики, и вот таким образом, они у нас устойчиво сохраняются и у нас погода тёплая», — цитируют «Вести» начальника отдела агрометеопрогнозов иркутского Гидрометцентра Владимира Гонтаря.

Но, несмотря на тепло, метеорологи обещают в ближайшие дни снег и метели. Сила ветра может достигать 18 м/с, возможны снежные заносы на дорогах. Утром в отдельных районах туман. Температура ночью -9,-14º, в пониженных формах рельефа -19,-24º. 1 декабря в северо-восточных районах -20,-25º. 

ГУ МЧС предупреждает водителей, что температура на загородных трассах обычно ниже, чем в городе. Необходимо тщательно заботиться о своей безопасности, особенно когда на трассах возможны заносы и гололед. Нужно брать в дорогу запас воды и чая в термосе, спички, заряженные мобильные телефоны и минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одеваться следует соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

ИА «ИркСиб», фото с сайта vsluh.ru.