Пенсионерке и ее внуку, оставшимся без жилья из-за пожара, нужна помощь

Шрифт

Объявлен сбор средств для пострадавших, проживающих в Иркутском районе.


5 декабря 2017 года в поселке Малое Голоустное Иркутского района Иркутской области произошел пожар в деревянном доме, в нем жили пенсионерка Ольга Сабарова и ее 16-летний внук Кирилл, который находится под опекой женщины. Чтобы помочь семье, объявлен сбор средств, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

«Пожар произошел, когда мальчик был в школе, а бабушка уехала в город, так что никто не пострадал, – говорит заместитель главы Голоустненского муниципального образования Ольга Жукова. – Но в самом доме сейчас жить нельзя, огонь повредил полы, стены, потолок, окна и двери, сгорела вся бытовая техника и мебель, уничтожено свидетельство о рождении мальчика. Администрация Голоустненского муниципального образования обращается ко всем неравнодушным с просьбой помочь семье».

Сейчас женщина и подросток живут в квартире, в которую их на некоторое время впустили неравнодушные люди. Однако с учетом, что погорельцы лишились всего, им поможет любая сумма.

Деньги можно перевести на сберегательную книжку Сбербанка, открытую на имя Кирилла Германовича Юрчук. Номер счета № 42307.810.2.1835.6253351. Отделение банка 8586/0146, Иркутское головное отделение №8586, г. Иркутск, ул. Дзержинского, 27А. Телефон Ольги Петровны Сабаровой для помощи: 8-914-882-64-85.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутского района.