Сбивший полицейского ангарчанин отсидит три года в колонии строгого режима

Шрифт

Он также выплатит 750 тысяч рублей пострадавшему.

19 декабря Ангарский городской суд вынес приговор местному жителю, который 9 июля этого года сбил сотрудника ППС и протаранил полицейский «УАЗ». Его признали виновным в «Нарушении ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщает пресс-служба суда. 

Учитывая, что ангарчанин ранее судим и совершил преступление в период неснятой судимости, а также сел за руль без прав, его приговорили к трем годам в колонии строгого режима. Кроме того, мужчина выплатит 750 тысяч рублей пострадавшему полицейскому.

Приговор пока не вступил в законную и силу и может быть обжалован в Областном суде.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП с тремя пострадавшими произошло в Ангарске на перекрестке улиц Чайковского и Ворошилова. Уходивший от погони нарушитель на автомобиле Toyota Mark II сбил стоявшего на дороге полицейского, а затем протаранил служебный «УАЗ». В результате автомобиль ППС перевернулся. Находившегося внутри инспектора пришлось вытаскивать при помощи монтировок. Нарушителя из искореженного «Марка» извлекали спасатели. 

По версии следствия, мужчина сбил полицейского и протаранил служебный «УАЗ» не намеренно — он потерял контроль над управлением автомобилем.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38» в VK.