Иркутяне стали лучшими на фестивале ледовых скульптур «Вифлеемская звезда»

Шрифт

Их композиция «За Россию!» заняла первое место.

Иркутяне Иван Зуев и Евгений Бархатов признаны лучшими на XII Рождественском фестивале ледовых скульптур «Вифлеемская звезда», который прошел со 2 по 7 января на площадке возле Храма-на-Крови в Екатеринбурге. Работа иркутских скульпторов «За Россию!» заняла первое место, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии. Второе место заняли Иван Федив из Санкт-Петербурга и Петр Брызгалов из Екатеринбурга с работой «Дом Ипатьева». На третьем месте — Анатолий и Арина Фурса из Новоуральска с композицией «Рождественский сон».

«И пусть через некоторое время эти работы растают, но в душах и сердцах наших останется та доброта и сердечное тепло, которые исходят из этих ледяных — по физическому материалу, но очень сердечных и теплых по душевному состоянию скульптур», — цитирует пресс-служба Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Всего в конкурсной программе участвовали 17 команд со всей России. Каждый год темы фестиваля «Вифлеемская звезда» связаны с историей России и православием. В этом году это — «Рождество Христово», «1943 год Великий перелом», «Столетие гибели святой Царской семьи и новомучеников Церкви Русской».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Екатеринбургской епархии.