Пострадавшим при взрыве в Усть-Куте выплатят компенсации

Шрифт

На эти цели из областного резервного фонда выделили 1,4 миллиона рублей.

15 января Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности областного правительства поддержала предложение губернатора Сергея Левченко выделить из резервного фонда региона 1,4 млн рублей на компенсации пострадавшим во время взрыва бытового газа в Усть-Куте. Семья погибшего получит один миллион рублей, пострадавшим выплатят по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

По словам председателя правительства региона Руслана Болотова, пострадавшие получат все выплаты до конца января. Кроме того, областные власти проконтролируют процесс восстановления здания.

Как ранее сообщал «ИркСиб», взрыв в жилом многоквартирном доме произошел утром 3 декабря 2017 года. По предварительной информации, взорвалось газобалонное оборудование, которое использовалось для ремонтных работ в квартире на первом этаже. В результате обрушились перекрытия между первым и вторым этажами, выбиты окна, повреждены двери и дверные проемы, в подъезде нарушены соединения лестничных маршей. Один человек погиб, семь — пострадали, троим из них потребовалась госпитализация. 

ИА «ИркСиб», фото «Усть-Кут 24».