Надзиратель ангарской колонии пытался передать гашиш заключенным

Шрифт

Возбуждено уголовное дело за пособничество в приобретении наркотиков в крупном размере.

Сотрудники собственной безопасности ГУФСИН 5 февраля задержали младшего инспектора группы надзора ИК-15 в Ангарске, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

31-летний мужчина проработал там менее года, в его обязанности входило поддержание правопорядка, а также пресечение попыток доставки осужденным запрещенных предметов. Однако при задержании у мужчины нашли пакет с гашишем весом более 60 г. Отмечается, что этот пакет надзиратель намеревался передать заключенным.  

В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, а следственные органы устанавливают лиц, которые участвовали в доставке наркотика.

Отметим, что на территорию ангарской колонии запрещенные вещества пытаются пронести самыми разнообразными способами. Так, в течение минувшего месяца у стен режимного объекта задерживали местных жителей, которые намеревались передать заключенным в первом случае наркотики, во втором – алкоголь. В обоих случаях доставку планировалось осуществить посредством самодельных пневматических пушек. Оба случая пресекли дежурные сотрудники колонии.

ИА «ИркСиб».