Сериал об ангарском маньяке Попкове выйдет в 2018 году

Шрифт

Съемки начнутся в ближайшее время.

Сериал об ангарском маньяке Михаиле Попкове (на фото) выйдет на видеосервисе START.ru в 2018 году. На протяжении последних месяцев идет подготовка к началу съемок. Об этом со ссылкой на пресс-службу видеосервиса сообщает «Кинопоиск». Создатели сериала встречались с Попковым, и заявляют о высокой достоверности проекта. Интервью с маньяком легли в основу сюжета.

«Очевидно, что достоверность нашего проекта будет высокой. Проведена большая и кропотливая подготовительная работа. Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014 года. Помощь в составлении психологического портрета прототипа главного героя помогли также составить свидетели и те, кто знает Попкова лично, — рассказала креативный продюсер студии START Ирина Сосновая. — Мы отдаем себе отчет в том, что снимаем не просто детективный сериал. За этой историей боль настоящих людей, потерявших своих близких, поэтому мы действуем очень осторожно».

Создатели сериала отмечают, что в рамках проекта попытаются понять, что может подтолкнуть человека к убийствам и как общество могло повлиять на зарождение маньяка.

Как ранее сообщал «ИркСиб», общественность Иркутской области в целом негативно отнеслась к идее создания сериала, когда стало известно о начале работы над ним. Тем не менее съемки начнутся весной 2018 года и продолжатся летом в Ангарске, Иркутске и Москве. Продюсируют проект компания «ПРОФИТ» и студия Yellow, Black and White.

Попкова удалось задержать в июне 2012 года во Владивостоке. Маньяк признался в убийстве трех женщин, однако следователи собрали доказательства, указывающие на его причастность к совершению убийств 22 человек и покушений на убийства еще двух. Убийца орудовал в Ангарске с 1994 по 2000 год. После того как суд вынес обвинительный приговор по 22 убийствам, маньяк начал признаваться в новых. На данный момент ему инкриминируется совершение не менее 84 особо тяжких преступлений.

ИА «ИркСиб», фото «КП Иркутск».