Экс-глава Еланцов получил три года за махинации с землей

Шрифт

Он пытался передать супруге участок в Прибайкальском национальном парке.

Ольхонский районный суд вынес приговор бывшему главе Еланцынского муниципального образования Владиславу Романову и его жене, которых обвиняли в покушении на мошенничество с земельными участками. Супругов признали виновными, однако жену экс-главы Еланцов освободили от уголовной ответственности по амнистии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Самого Владислава Романова приговорили к трем годам и трем месяцам колонии с зачетом уже отбытых трех лет по предыдущему приговору за получение взятки в крупном размере. Прокуратура Ольхонского района не согласилась с таким мягким приговором и намерена его обжаловать.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в 2012 году Романов, являясь главой Еланцов, незаконно выдал своей супруге выписку из похозяйственной книги о наличии у нее земельного участка площадью 350 соток в Ольхонском районе. Однако в Росреестре ей отказали в регистрации права собственности в связи с тем, что данный участок входит в состав земель Прибайкальского национального парка. Двумя годами ранее по той же схеме женщина оформила на себя участок площадью 30 соток.

ИА «ИркСиб», фото youtube.com.