Усольские пожарные спасли замерзавшую в поле пенсионерку

Шрифт

Она подвернула ногу и 10 часов пролежала в снегу.

23 марта около четырех утра сотрудники пожарной охраны Усолья-Сибирского возвращались с вызова в садоводстве «Городское». Проезжая поле около местного кладбища, водитель заметил неподвижно лежащую темную фигуру, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Хорошо, что мы в это время проезжали мимо! Пострадавшей оказалась женщина лет 60. Пока мы несли ее в пожарную машину, она рассказала, что накануне вечером возвращалась с сыном с кладбища, упала и подвернула ногу. Сын бросил ее и ушел домой, а женщина осталась лежать на снегу. В ожидании помощи она провела всю ночь», — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 56 Максим Колягин.

У пенсионерки не было с собой телефона, а самостоятельно встать она не смогла. В результате женщина пролежала на снегу около 10 часов, пока ее не обнаружили пожарные. Сотрудники МЧС оказали усольчанке первую помощь и отвезли в город, где передали врачам скорой помощи. 

Известно, что женщина не получила серьезных травм и сейчас находится дома на амбулаторном лечении. Сыну пострадавшей может грозить до одного года тюрьмы по статье «Оставление в опасности» УК РФ.

ИА «Ирксиб», фото wallpaperswide.com.