Общегородской субботник пройдет в Иркутске 21 апреля

Шрифт

С начала месяца в областном центре стартует месячник санитарной очистки.

С 1 по 30 апреля в Иркутске планируют привести в порядок общественные территории, дворы, фасады домов, дорожные ограждения, световые опоры и светофоры, подземные пешеходные переходы и остановки. Также уборку проведут на особо охраняемых природных территориях — в саду имени Томсона, Кайской роще и на Синюшиной горе, а также по берегам Ангары, Ушаковки и Иркута. В этом году с улиц Иркутска на полигон твердых отходов планируют вывезти 11 тонн мусора, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на председателя комитета городского обустройства Елену Федорову.

Традиционный общегородской субботник проведут 21 апреля. Поучаствовать в мероприятии приглашают представителей общественных и спортивных организаций, экологических отрядов, военно-патриотических клубов, активистов ТОСов, представителей трудовых коллективов, студентов и всех желающих. В рамках субботника планируют убрать мусор с придомовых территорий, привести в порядок детские и спортивные площадки, покрасить контейнерные площадки.

Организации и учреждения города, которые проведут уборку на прилегающих и ведомственных территориях, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых отходов на Александровском тракте. За талонами, перчатками и пакетами можно обращаться в комитеты по управлению городскими округами.

ИА «ИркСиб», фото temakazan.ru.