Акции в память о погибших в Кемерово пройдут по всему Приангарью

Шрифт

В Иркутске мероприятие состоится у здания областного правительства.

27 марта жители областного центра и других городов Приангарья почтут память погибших жителей Кемерово. Пользователи социальных сетей распространяют информацию об акциях под хэштегом #Кемеровомыстобой. В Иркутске памятное мероприятие пройдет в семь вечера у часовни, расположенной у здания областного правительства. Горожане зажгут свечи, принесут детские игрушки и проведут минуту молчания.

Ангарчане соберутся в восемь вечера у памятника «Голуби мира» за кинотеатром «Родина», жители Шелехова — в девять вечера в Центральном парке. Усольчане проведут аналогичную акцию 28 марта в семь часов вечера на городской площади. 

Как сообщает ТК «Город», в Братске в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня» оборудовали временный мемориал. Он расположен на крыльце Дворца искусств в жилом районе Энергетик. Сотрудники культурного учреждения установили постамент для свечей и цветов с надписью: «Кемерово, мы с вами!». 

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел днем 25 марта. По последней информации, погибло 64 человека. 25 тел уже опознаны, среди них 13 детей. Также более 60 пострадавших обратились за медицинской помощью, 15 человек госпитализировано. Возбуждено уголовное дело. Задержаны четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором мог находиться эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, обслуживавшей ТЦ.

ИА «ИркСиб», фото dibratsk.ru.