На «Научных weekend-ах» расскажут о писателе Исааке Гольдберге 14 апреля

Шрифт

Лекцию прочитает профессор ИГУ Станислав Гольдфарб.

Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский государственный университет продолжают совместный проект «Научные weekend-ы». В его рамках каждую субботу известные ученые ИГУ читают лекции и обсуждают с иркутянами самые интересные научно-популярные темы — от истории и городского развития до охраны Байкала и биоразнообразия. Мероприятия приурочены к столетию вуза. 

14 апреля доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой массовых коммуникаций и мультимедиа факультета сервиса и рекламы ИГУ Станислав Гольдфарб (на фото) прочитает лекцию «Непрочитанный Исаак: история жизни и любви». Сейчас историк готовит к изданию книгу, посвященную Гольдбергу, в которую войдут материалы личной переписки писателя и его жены Анны Кроль.  

Мероприятие начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный. 

Эта лекция станет шестой из тринадцати запланированных в первом, весеннем, сезоне. Ранее лекторами уже выступали директор обсерватории ИГУ Сергей Язев, преподаватель ИФИЯМ Иван Колокольников, первый проректор ИГУ Александр Шмидт, профессор кафедры динамической геологии геологического факультета ИГУ Алексей Корольков и директор ИФИЯМ ИГУ Марина Ташлыкова.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Станислава Гольдфарба в facebook.