Главу Листвянки заключили под домашний арест

Шрифт

Его подозревают в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство.

В воскресенье, 22 апреля, Иркутский районный суд заключил под домашний арест главу Листвянского муниципального образования Александра Шамсудинова. Меру пресечения избрали по ходатайству следователя, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», в отношении главы Листвянки возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ. Его подозревают в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство жилых домов в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

«Указанные разрешения на строительство выданы в нарушение требований Федерального закона «Об охране озера Байкал», Постановления правительства РФ от «Об утверждении видов деятельности запрещённых в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории», Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»», — подчеркнули в прокуратуре.

Отметим, что Александр Шамсудинов попал в поле зрения иркутских СМИ, когда выяснилось, что он не замечает построенную китайцами гостиницу, многократные жалобы на которую ни к чему не привели.

ИА «ИркСиб», фото uapress.info.