В Иркутске появится Студенческий сквер

Шрифт

Его спроектировали студенты ИрНИТУ.

В Иркутске на улице Игошина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» появится Студенческий сквер. Его спроетировали студенты ИрНИТУ, а построят студотряды этого же вуза. Эту инициативу и другие совместные проекты обсудили на традиционной встрече мэра Иркутска Дмитрия Бердникова со студентами, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Появление студенческого сквера в Иркутске - яркий пример активного участия молодежи в благоустройстве города, - отметил глава областного центра. – И мы, со стороны мэрии, будем продолжать поддерживать подобные инициативы».

Дмитрий Бердников также подчеркнул, что сейчас идет тесное взаимодействие с молодежными лидерами, профкомами вузов, студенческими советами, патриотическими и общественными организациями по вовлечению молодежи в важные городские процессы. Так, например, строительные отряды Иркутска в 2017 году занимались благоустройством дворов, принимали участие в ремонте городского центра «Патриот». Сейчас студенты ИРНИТУ реализуют проект «Молодой архитектор на каждую улицу», поддержанный мэром Иркутска. Инициатива направлена на изменение облика 18 городских дворов и домов, связанных с судьбой ветеранов этого вуза.

ИА «ИркСиб», фото wikimedia.org.