Полицейские помогли женщине с 10 детьми добраться домой

Шрифт

Семья приехала в райцентр на диспансеризацию и не смогла самостоятельно вернуться.

Жительница деревни Константиновка Жигаловского района Иркутской области Жанна Фалова, которая воспитывает 10 родных и приемных детей, поблагодарила полицейских, доставивших ее семью домой за 45 километров. 14 мая многодетная мать повезла детей в райцентр, чтобы пройти диспансеризацию. В Жигалово семью привезли на скорой помощи, а вернуться обратно с медиками не удалось, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Наша машина сломалась, а показать ребятишек врачам необходимо. Не так часто в наш район приезжают специалисты из Иркутска», — объяснила Жанна Фалова.

Оказавшись в безвыходном положении с детьми на руках, женщина решила обратиться за помощью в полицию поселка Жигалово. Заместитель начальника отделения по охране общественного порядка Сергей Нечаев отвел семью Фаловых в свой кабинет, дал детям напиться воды, а матери предоставил возможность переодеть малышей. В это время он позвонил оперативному дежурному Максиму Быбину и объяснил ситуацию. Несмотря на то, что капитан отдыхал после суточного дежурства, он сразу прибыл в отдел и увез женщину с детьми домой.

Накануне Жанна Фалова позвонила в дежурную часть областного Главка МВД и высказала свою признательность Сергею Нечаеву и Максиму Быбину. Кроме того, семья записала видео с благодарностью отзывчивым полицейским.

ИА «ИркСиб», фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области.