Обиженный ангарчанин выложил в сеть интимные фото своей бывшей

Шрифт

Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ангарские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконном распространении сведении о частной жизни 17-летней девушки, с которой молодой человек состоял в близких отношениях, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

«После расставания, из чувства мести, молодой человек в сети Интернет распространил среди знакомых и родственников потерпевшей ее фотографии интимного содержания с текстом, порочащим девушку», — говорится в сообщении.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Однако по статье 137 УК РФ ему грозит до двух лет лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, является нарушением конституционных прав человека и влечет за собой уголовную ответственность, поскольку каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени», — напоминают в ведомстве.

ИА «ИркСиб», фото ecommercemaster.com.br.