300-летие российской полиции отметили в Иркутске

Шрифт

Стражи порядка вспомнили погибших коллег и поощрили отличившихся сотрудников.

5 июня в России отмечается 300-летний юбилей со дня образования полиции. В честь этой даты в Иркутске прошли памятные и поздравительные мероприятия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Этим утром действующие сотрудники, ветераны органов внутренних дел, члены общественного совета, вдовы, родственники погибших и приглашенные гости совершили молебен в Знаменском кафедральном соборе, после чего под музыку оркестра Восточно-Сибирского института МВД России возложили цветы к памятнику «Солдатам правопорядка». В мероприятии также приняли участие представители Главка МВД, ВСИ МВД России и Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Затем в ДК «Дзержинского» состоялся исторический бал и торжественный концерт, на котором от лица руководства Главного управления МВД России по Иркутской области и общественности отличившихся сотрудников поощрили грамотами и благодарностями.

«Гражданское общество очень благодарно за то, что есть люди, готовые в любую минуту самоотверженно защищать других, не задумываясь о собственной безопасности, спасибо вам!» — сказал председатель общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, директор академического драматического театра имени Охлопкова Анатолий Стрельцов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.