Братские полицейские разыскали сбежавшего из дома в лес подростка

Шрифт

Он построил шалаш и развел костер, чтобы переночевать. 

Около полуночи в дежурную часть братской полиции поступило сообщение от родителей 12-летнего мальчика, которые рассказали, что утром школьник ушел на прогулку и до сих пор не вернулся. Искать мальчика принялись 39 человек личного состава братской полиции и семь волонтёров, из которых сформировано 13 поисковых групп.

«Сообщение о начале работы по установлению местонахождения подростка размещено в социальных сетях. Спустя три часа один из экипажей отдельного батальона патрульно-постовой службы обнаружил шалаш в лесном массиве в районе Северного Артека. Там находился пропавший мальчик», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Мальчик пояснил, что ушел из дома из-за ссоры с мамой. Чтобы переночевать в лесу он построил шалаш и развел костер. Сейчас мальчик возвращен домой.

«Полиция напоминает, что законным представителям несовершеннолетних необходимо постоянно объяснять детям о мерах безопасности, обеспечивать их средствами мобильной связи. С подростками следует установить доверительные отношения, знать круг их общения и проявлять искренний интерес к возрастным проблемам, обращать внимание на изменение поведения ребёнка», - заключают в полиции.

Утром в понедельник полицейские вернули домой еще троих подростков, заявление о пропаже которых оставили их родители, проживающие в Усольском районе. Выяснилось, что 13-летние подростки всю ночь провели на рыбалке.

ИА «ИркСиб».