50-метровый Триколор пронесут по Иркутску

Шрифт

 

День России 12 июня в Приангарье отметят акцией «Живой флаг». С 50-метровым полотнищем российского Триколора колонна двинется по улице Ленина до Дворца спорта «Труд» в 12:20. Построение колонны состоится у мемориала Славы «Вечный огонь» в 11:30. 

 

Светлана Брагина, руководитель исполнительного комитета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Каждый год несколько тысяч иркутян и гостей города присоединяются к акции «Живой флвг». В прошлом году она стала общерегиональной: шествия с российским Триколором прошли во многих районах Иркутской области. В этом году в акции примут участие жители 14 территорий: Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Тайшета, Тулуна, Балаганска, Зимы, Свирска, Мамско-Чуйского, Братского, Усть-Илимского, Заларинского, Куйтунского районов.

 

Но на этом празднование не заканчивается. С 13:00 до 18:00 на площади у СК «Труд» состоится «Байкальская ярмарка» – выставка-продажа продукции местных товаропроизводителей. Здесь же можно будет услышать живой концерт и поучаствовать в конкурсах.

 

В праздничном режиме - бесплатно для посещения - 12 июня будет работать Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова и его филиалы. В Ленинском округе на стадионе «Зенит-Иркут» (ул. Авиастроителей, 4а) состоится ежегодный командный спортивно-массовый праздник «Большая игра».