Маргарита Ли покидает мэрию Иркутска

Шрифт

Она возглавляла аппарат городской администрации с декабря 2016 года.

Заместитель мэра - руководитель аппарата администрации города Иркутска уходит из мэрии, сообщили «ИркСибу» в администрации. 

«Решение по этому вопросу принято давно. В настоящее время готовятся соответствующие документы. О подписании распоряжения мэра города будет сообщено дополнительно», - сообщил собеседник агентства.

Ли возглавляла аппарат с декабря 2016 года. Причиной ухода называется заявление по собственному желанию. К моментту написания новости «ИркСибу» не удалось получить официальное подтверждение этой информации в мэрии.

В настоящее время исполняющий обязанности руководителя аппарата еще не назначен.

Маргарита Ли родилась в Иркутске. В 2002 году окончила ИГУ по специальности «юрист». В 2002 году работала консультантом отдела экономического законодательства Главного правового управления администрации губернатора Иркутской области. В 2008 году поступила на работу в Стройнадзор Иркутской области. С 2013 года возглавляла это ведомство. С октября 2015 года – заместитель мэра Иркутска - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом. С декабря 2016 – руководитель аппарата мэрии Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото ИА «Байкал-Инфо».