День молодежи отпраздновали в Иркутске

Шрифт

В городе состоялось более 20 мероприятий.

30 июня в Иркутске состоялись праздничные мероприятия в честь Дня молодежи. Они прошли во всех округах на новых общественных пространствах, благоустроенных в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Всего состоялось более двух десятков мероприятий — фестивали паркура, граффити, спортивные соревнования по пляжному волейболу, вэйкбордингу, мини-футболу. Кроме того, во всех округах прошли праздничные концерты, сообщает пресс-служба мэрии.

«Иркутск всегда был городом молодежи, студентов: здесь сосредоточены ведущие вузы региона, каждый год реализуется множество инициатив. Молодость — это не только возраст, но еще и особое состояние души. Для вас не существует преград, вы полны энергии, идей, надежд и стремлений. И именно нашей молодежи решать, каким будет Иркутск!» — обратился к молодым иркутянам мэр Дмитрий Бердников.

Центром спортивных событий стал остров Юность. Здесь на теннисных кортах прошли мастер-классы и турнир среди любителей. У памятника Александру III соревновались в динамических шахматах. На отреставрированной концертной площадке прошла интеллектуальная игра Quiz Night Show. На площадке у ТРК «КомсоМОЛЛ» состоялся ставший уже традиционным Фестиваль красок. Завершилось празднование Дня молодежи шоу-программой и дискотекой.

ИА «ИркСиб», фото i-podmoskovie.ru.