Новый пункт детской молочной кухни открыли в Иркутске

Шрифт

Он стал 21-м в городе.

Новый пункт расположился по улице Советской, 85. Здесь детям в возрасте от шести месяцев до двух лет, проживающим в малоимущих семьях, бесплатно предоставляют некоторые виды молочной продукции. Эта дополнительная мера социальной поддержки оказывается в Иркутске с 2014 года, сообщает пресс-служба мэрии. 

Новый пункт детской молочной кухни на Советской стал 21-м в городе. До конца года планируется открыть еще пять. Раньше ближайший пункт в этом районе находился в здании детской поликлиники №1 на улице Трилиссера. Там льготное питание получали 120 человек.

«Мы сделали срез и выяснили, что большинству будет удобнее получать молочную продукцию в новом пункте, — рассказал директор МУП «Комбинат питания Иркутска» Виктор Беляев. — Также для удобства горожан мы реконструировали пункт по адресу: микрорайон Юбилейный, 33 и расширили пункт в Ново-Ленино на улице Розы Люксембург, 31».

По словам замначальника отдела социальной помощи населению департамента здравоохранения и социальной помощи населению Марии Чипаниной, бесплатное предоставление молочной продукции — одна из самых востребованных мер социальной поддержки в Иркутске. В 2017 году ей воспользовались около 1700 семей. На эти цели из городского бюджета было выделено более 24,7 млн рублей. В этом году льготу предоставляют более 1500 детей в месяц, за полгода израсходовано 13,5 млн рублей.

ИА «ИркСиб».