Новые стадионы и спортплощадки появятся в школах Иркутска

Шрифт

Все работы завершат до начала учебного года.

Новые многофункциональные стадионы и универсальные спортивные площадки оборудуют в общеобразовательных школах Иркутска до конца лета. 25 июля мэр Дмитрий Бердников проверил, как идут работы на объектах, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В школах №22 и №39 появятся многофункциональные стадионы. Сейчас там строятся беговая дорожка, ямы для прыжков, баскетбольно-волейбольная площадка и мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Кроме того, в школе №22 обустроят полосу препятствий. На обоих объектах работы выполнены на почти 70%.

В лицее №2 практически завершили установку универсальной спортивной площадки. Также в этом году за счет средств муниципального бюджета проведут комплексный ремонт стадиона школы №38.

«Долгое время у наших школ не было современных стадионов. Мы уже второй год усиленными темпами решаем этот вопрос. Особое внимание уделяем качеству работ и срокам, — отметил мэр Иркутска. — Очень важно, чтобы у школьников была возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Убежден, воспитать перспективных спортсменов можно только на хороших стадионах!»

На территории еще восьми общеобразовательных учреждений спортивные объекты обустроят в рамках программы «Народные инициативы». Спортивные площадки и корты появятся в школах №№ 65, 73, 32, 6, 80, 77. В школе №55 оборудуют тир. На территории городской станции юных натуралистов уже установили детский игровой комплекс и спортивные тренажеры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.