Выставка «Серебряный возраст» откроется в Сибэкспоцентре 30 августа

Шрифт

Она продлится шесть дней и завершится 5 сентября.

Выставка «Серебряный возраст» пройдет в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 30 августа по 5 сентября. В мероприятии примут участие более 50 организаций. Для посетителей подготовили мастер-классы, лекции, презентации и консультации специалистов. Выставка включает развлекательную и деловую программу.

На стенде министерства социального развития, опеки и попечительства разместится экспозиция прикладного творчества. Здесь представят вязаные изделия, фарфор, картины из страз, выполненные акварелью и гуашью, вышивку крестом, творческие работы ткацкой и гончарной мастерских. Кроме того, ведомство представит мультимедийную презентацию «Социальные услуги для людей старшего поколения: современные подходы».

«Также министерство проведет мастер-классы представителей учреждений социального обслуживания, оказывающих социальные услуги для пожилых и инвалидов. Порадуют посетителей своими творческими номерами ансамбль «Ивушка», вокальные группы «Саянские напевы» и «Отрада», коллектив «Лейся песня» и многие другие», — отмечают в «Сибэкспоцентре».

В рамках выставки Центр доктора Бубновского проконсультирует посетителей по поводу заболеваний позвоночника и суставов, а также проведет тестирование на запатентованном тренажере на состояние костно-мышечной системы. Состоятся лекции и мастер-класс по сохранению здоровья, арт-терапия. Дом-интернат для престарелых и инвалидов города Усть-Илимска  покажет фрагмент занятия оздоровительной гимнастики с элементами хатха-йоги и вьетнамского цигуна «Кхе-гу».

Отдел ПФР по Иркутской области проведет лекции «Профилактика социальных мошенничеств» и «Зачем пенсионеру интернет?».

«Областная газета» проведет «Иркутскую танцплощадку» с живым оркестром. На сценической площадке Сибэкспоцентра состоится выступление молодежного театра «Подвал» и презентация от компании Young Living «Здоровое питание с дегустацией». Здесь же пройдет модный показ от стилиста и ученицы итальянской школы имиджа и стиля в Милане Виктории Полячок. Она же проведет мастер-класс «Создание стильного бюджетного образа».  

Также в дни выставки состоятся мастер-классы по рукоделию: «Работа с бисером»,  «Деревенский половик», «Оригами», «Серьги из фетра на раскройной машине», «Живопись, акварель, вязание крючком» и многие другие.

Выставка будет работать ежедневно с 30 августа по 5 сентября с 10 до 18 часов. С подробностями можете ознакомиться на сайте sibexpo.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Сибэкспоцентра».